1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 icon

1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2



Название1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2
Дата конвертации11.09.2013
Размер63.92 Kb.
ТипДокументы

К- 3.3. Карточка № 1

1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб. и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили?

2. У Сережи 6 руб., у Вени 4 руб. Сколько булочек они смогут купить , если одна булочка стоит 2 руб

3. 2 портнихи купили 9 коробок с булавками по одинаковой цене. Одна заплатила за булавки 18 руб., а другая 36 руб. Сколько коробок с булавками купила каждая портниха?

К- 3. 3 Карточка. № 6

1.У Володи 20 руб., а у Андрея 15 руб. Сколько книг они смогут купить, если 1 книга стоит 5 рублей?

2.Купили 2 булочки по 2 рубля и столько же пирожков по 3 рубля. сколько денег заплатили?

3. 2 мастера купили 9 отверток по одинаковой цене. Один заплатил за отвертки 16 руб., а другой 56 руб. Сколько отверток купил каждый?

К- 3.3. Карточка № 2

1.Купили 4 заколки для волос по 4 руб. каждая и столько же бантов по 3 руб.сколько денег заплатили?

2. У Риты 10 руб. ,а у Вали 6 руб. Сколько наклеек они смогут купить, если одна наклейка стоит 2 руб?

3. 2 художника купили 8 кисточек по одинаковой цене. Один заплатил за кисти10 руб,, а другой 30 руб.. Сколько кисточек купил каждый художник?

К- 3.3. Карточка № 7

1. У Кати 12 руб., а у Веры 9 руб. Сколько гладиолусов они могут купить, если 1 цветок стоит 3 рубля?.

2. Для уроков труда купили 4 катушки белых ниток по 2 руб. и столько же катушек черных ниток по 3 руб. Сколько денег заплатили?

3. Бабушка купила 4 м шелка по 9 рублей и 3 м ситца . За всю покупку она заплатила 54 рубля. Сколько стоит метр ситца?

3.

К- 3.3. Карточка № 3

1. Купили 5 наборов шурупов по 3 руб. и столько же наборов винтов по 2 руб. Сколько денег заплатили?

2.У Кости 32 руб., а у Бори 28 рублей. Сколько роботов они смогут купить, если 1 робот стоит 4 рубля?

3. 2 друга купили 9 попугаев по одинаковой цене. Один заплатил за попугаев 30 рублей, а другой 24 руб. Сколько попугаев купил каждый мальчик7

К- 3.3. Карточка № 8

1.У Наташи 8 руб., а у Марины 12 руб. Сколько смогут они купить кассет, если 1 кассета стоит 4 рубля?

2.Для школы купили 10 линеек по 3 рубля и столько же карандашей по 2 рубля. Сколько денег заплатили?

3. 2 хозяйки купили 7 ножей по одинаковой цене. Одна заплатила за ножи 12 рублей, а другая 30 руб. Сколько ножей купила каждая хозяйка?

К- 3.3. Карточка № 4

1.Купили 5 банок белой краски по 9 руб. и столько же голубой по 8 руб.Сколько денег заплатили?

2. У Ани 10 руб., а у Леры 14 руб. Сколько пластинок они смогут купить, если 1 пластинка стоит 4 руб?

3. Лариса и Маша купили 8 новогодних гирлянд по одинаковой цене. Лариса заплатила за гирлянды 15 руб,, а Маша 25 руб. Сколько новогодних гирлянд купила каждая девочка?

К- 3.3. Карточка № 9

1.У Коли было 20 руб., а у Миши 25 руб. Сколько шариков они смогут купить , если шарик стоит 2 рубля?

2.Вова и Сережа купили 8 тюльпанов по одинаковой цене. Вова заплатил за тюльпаны 54 руб., а Сережа 18 руб. Сколько тюльпанов купил каждый мальчик?

3.У Володи было 3 красных альбома и 4 зеленых . В альбомах было 70 календариков . По скольку календариков было в каждом альбоме?

К- 3.3. Карточка № 5

1. Купили 10 клубничных йогуртов по 3 руб. и столько же черничных по 4 руб. Сколько денег заплатили?

2. У Геры 18 руб., а у Павлика 30 руб. Сколько голубей они смогут купить, если один голубь стоит 6 руб?

3. 2 мальчика купили 5 коробок пластилина по одинаковой цене. Один заплатил за коробки 16 руб., а другой 24 руб. Сколько коробок пластилина купил каждый мальчик?

К- 3.3. Карточка № 10

1. У Миши было 13 руб., а у Оли – 14 руб. Сколько билетов в кино они смогут купить, если 1 билет стоит 3 рубля?

2. 2 подруги купили 9 мотков шерсти по одинаковой цене. Одна заплатила за шерсть 32 руб., а другая 40 руб. Сколько мотков шерсти купила каждая подруга?

3. Один альбом для рисования стоит 5 руб., а баночка клея 2 рубля. На сколько дороже 3 альбома, чем 4 баночки клея?

К- 3. 3. Карточка № 11

1. За 6 м шелка и 3 м шерсти заплатили 108 рублей. Метр шерсти стоит 24 рубля. Сколько стоит метр шелка?

2. Мальчик купил на 12 рублей 6 альбомов. Сколько альбомов он купит на 8 рублей?

3.До обеда продали 4 ящика яблок, а после обеда 5 таких же ящиков, всего 180 кг. Сколько кг яблок было в каждом ящике?

К- 3.3. Карточка № 16

1. Люда купила 7 заколок и 4 булавки по одинаковой цене. За заколки она уплатила 14 рублей. Сколько заплатила она за булавки?

2. Два мальчика купили 10 ручек по одинаковой цене .Один мальчик заплатил 30 рублей, а второй – 20 рублей. По скольку ручек купил каждый мальчик?

3.Купили 4 книги по 5 рублей и столько же блокнотов по 3 рубля. Сколько денег заплатили?

К- 3.3. Карточка № 12

1. У веры 14 руб., а у Светы 21 руб. Сколько кг конфет они смогут купить , если 1 кг стоит 7 руб?

2. Две девочки купили 10 ластиков по одинаковой цене. Одна заплатила 16 рублей, а вторая 4 рубля. Сколько ластиков купила каждая девочка?

3. В мастерскую купили на 80 рублей несколько ножовок по 16 рублей и столько же отверток по 4 рубля. Сколько денег заплатил?

К- 3.3. Карточка № 17.

1.2 мальчика купили 7 кг конфет по одинаковой цене. Один заплатил за конфеты 18 рублей, а другой 24 рубля. Сколько кг конфет купил каждый мальчик?

2. Дима купил 10 ручек по одинаковой цене. Один мальчик заплатил 30 рублей, а второй – 20 рублей. По скольку ручек купил каждый мальчик?

3. У Кати было 14 руб., а у Маши 16 руб. Сколько билетов они смогут купить, если один билет стоит 6 рублей?

К- 3. 3. Карточка № 13.

1.Сестра купила 3 тетради по 3 рубля, а брат столько же тетрадей по 2 рубля. Сколько стоят все тетради?

2.У Аси было 98 рублей. Она купила за 42 рубля альбом для фотографий и несколько тетрадей по 4 рубля. Сколько тетрадей купила девочка?

3. Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене. За ложки мама заплатила 10 рублей. Сколько стоят вилки?

К- 3.3. Карточка № 18

1. Валя и Катя купили 9 кг черешни по одинаковой цене. Валя заплатила за черешню 24 руб., а Катя 48 руб. Сколько кг черешни купила каждая девочка?

2. Купили 7 красных рыбок по 3 рубля и еще 4 желтых рыбки. За всю покупку заплатили 29 рублей. Сколько стоит одна желтая рыбка?

3.Одна ложка стоит 3 рубля, а вилка 4 рубля. На сколько дороже 5 вилок, чем 4 ложки?

К- 3.3. Карточка № 14

1. За 2 кресла заплатили 360 рублей. Сколько кресел можно купить на 720 рублей?

2.Мама купила несколько пирогов с капустой по 3 рубля за штуку и столько же пирогов с мясом по 4 рубля за штуку. За пироги с капустой она уплатила 30 рублей. Сколько стоили пироги с мясом?

3. Мама купила 2 рубашки по 46 рублей и 3 платья . За всю покупку она заплатила 230 рублей. сколько стоит одно платье?

К- 3.3. Карточка № 19.

1.Ира и Вера купили 8 заколок по одинаковой цене. Ира заплатила за заколки 27 рублей , а Вера 45 рублей. сколько заколок купила каждая девочка?

2. Купили 6 стульев и 4 табуретки по одинаковой цене. За стулья заплатили 54 рубля. Сколько стоит табуретки?

3. Купили 3 пакетика семян гороха по 2 рубля и столько же пакетиков свеклы по 4 руб. Сколько денег заплатили за семена?

К- 3.3. Карточка № 15

1.Две девочки купили 5 м ленты по одинаковой цене. Одна уплатила 15 рублей, а другая – 10 рублей. Сколько метров ленты купила каждая девочка?

2. У Аси 36 рублей, а у Вити – 59 рублей. Сколько часов они смогут купить, если один часы стоят 45 рублей?

3. Папа купил конфеты по 1 рублю за штуку и столько же пирожных по 2 рубля за штуку. За конфеты он уплатил 6 рублей. Сколько папа заплатил за пирожные?

К- 3.3. Карточка № 20

1.Два мальчика купили 9 солдатиков по одинаковой цене. Один заплатил за солдатиков 12 рублей, а другой – 42 руб. Сколько солдатиков купил каждый мальчик?

2. у Сережи 14 руб., а у Вити 13 руб. Сколько наклеек они смогут купить, если одна наклейка стоит 3 рубля?

3. Купили на 15 рублей 3 гвоздики . Сколько гвоздик можно купить на 30 рублей?




К- 3.3. Карточка № 21

1. Купили 8 газет по 2 рубля и 3 журнала . За всю покупку заплатили 28 рублей. Сколько стоит 1 журнал?

2.Коробка кнопок стоит 2 рубля, а скрепок 3 руб. На сколько 7 коробок дороже скрепок, чем 5 коробок кнопок?

3. Марина и Света купили 6 пачек фломастеров по одинаковой цене. Марина заплатила за фломастеры 8 руб., а Света 16 руб. Сколько пачек фломастеров купила каждая девочка?

К -3.3. Карточка № 24

1. Два мальчика купили 8 кассет по одинаковой цене. Один заплатил за кассеты 20 рублей, а другой 12 рублей. Сколько кассет купил каждый мальчик?

2. Купили на 56 рублей 7 гвоздик. Сколько гвоздик купят на 72 рубля?

3.Большой мяч стоит 9 рублей , а маленький 5 рублей . На сколько дороже 8 больших мячей, чем 6 маленьких?

К 3 № 21

К -3 .3. Карточка № 22

1. В магазине купили 140 елочных игрушек по одинаковой цене. Одна семья заплатила 25 рублей, а вторая семья 45 рублей. По скольку игрушек купила каждая семья?

2. Купили 3 кг масла и 2 кг сыра по одинаковой цене. За масло заплатили 18 руб.Сколько заплатили за сыр?

3. Купили 95 груш. В 4 больших пакетах лежало по 20 груш. В каждом маленьком пакете лежало по 5 груш . Сколько было маленьких пакетов?







К -3.3. Карточка № 23.

1. Купили 7 красных рыбок по 3 руб. и еще 4 желтых рыбки. За всю покупку заплатили 29 рублей. Сколько стоит одна желтая рыбка?

2. Две портнихи купили 10 м ткани по одинаковой цене. Одна заплатила за ткань 30 руб, а другая 20 руб. Сколько метров ткани купила каждая портниха?

3. Для офиса купили 6 стульев по 80 рублей и 5 кресел . За всю покупку заплатили 980 рублей Сколько стоит одно кресло?

















К 3 № 21

К 3 № 21







Похожие:

1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconСитуация Белоцерковский консервный завод
Специальная комиссия оценила стоимость имущества предприятия в 3681400 тис руб., включая 2262193 тис руб собственности арендаторов....
1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconДля учащихся 9 11 классов (6 задач, 130 баллов) Время – 90 минут Задача 1 (25 баллов)
Максимальная цена, которую готовы были платить покупатели шариков, выросла с 60 руб до 80 руб., а равновесная цена выросла с 16 руб...
1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconАбонемент в сумме 777 руб. (за одну публикацию включая сборник) с обязательным указанием «за услуги по организации конференции вк-27-10»
«за услуги по организации конференции вк-27-10» и фамилии участника не позднее 27 мая 2010 г. Стоимость дополнительного сборника...
1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconАбонемент в сумме 781 руб. (за одну публикацию включая сборник) с обязательным указанием «за услуги по организации конференции мк-31-10»
«за услуги по организации конференции мк-31-10» и фамилии участника не позднее 4 августа 2010 г. Стоимость дополнительного сборника...
1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconАбонемент в сумме 773 руб. (за одну публикацию включая сборник) с обязательным указанием «за услуги по организации конференции вк-23-10»
«за услуги по организации конференции вк-23-10» и фамилии участника не позднее 27 апреля 2010 г. Стоимость дополнительного сборника...
1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconКонспект занятия по математике в старшей группе
Трое названных, сидящих за столами ребенка дают им задания: отсчитать сколько грибов, сколько раз хлопнет в ладоши; отсчитай столько...
1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconВ саду растёт 7 яблонь, а груш в 3 раза больше. Сколько груш растёт в саду?
Купили 15 кг фруктов и 20 кг овощей. На сколько фруктов купили меньше, чем овощей?
1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconРешение: Введем условные обозначения: Цена изделия Ц
Предприятие выпустило в первом квартале изделия по цене 200 руб за единицу, а во втором квартале решило увеличить цену на 10%. Общие...
1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconРешение: Для характеристики у от Х построим: а линейную модель регрессии
По предприятиям легкой промышленности региона получена информация, характеризующая зависимость объема выпуска продукции (У, млн руб.)...
1. Для ремонта купили 2 куска голубых обоев по 7 руб и столько же сиреневых по 8 руб. Сколько денег заплатили? 2 iconСказка про аиста и капусту устарела
«сломать» голову родителям и вывести из строя Интернет. Вот тогда и появляются вопросы типа: «Сколько надо денег, чтобы приобрести...
Разместите кнопку на своём сайте:
Документы


База данных защищена авторским правом ©zazdoc.ru 2000-2014
При копировании материала обязательно указание активной ссылки открытой для индексации.
обратиться к администрации
Документы